Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Татьяна Валовая: «Комиссия полагает важным установление конструктивного диалога с Организацией экономического сотрудничества и развития». Встреча с делегацией Генерального секретариата и директоратов ОЭСР 2 июля 2012 г. 

 
 

2 июля 2012 г. Член Коллегии – Министр по основным вопросам интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая провела рабочую встречу с делегацией Генерального секретариата и директоратов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), возглавляемой Никола Бонуччи – Секретарем по юридическим вопросам и координатором по вопросам вступления в ОЭСР.

Министр изложила цели создания Таможенного союза и Единого экономического пространства, раскрыла полномочия и задачи, стоящие перед Евразийской экономической комиссией, а также предложила подумать о налаживании конструктивного взаимодействия между Комиссией и ОЭСР.

В ходе дискуссии кроме организационных вопросов взаимодействия между ОЭСР и Комиссией были подняты вопросы кодификации нормативно-договорной базы функционирования ТС и ЕЭП, снятия сохраняющихся барьеров в области торговли товарами и услугами, гармонизации политики в финансовой сфере, в том числе с учетом переговорного процесса по присоединению Российской Федерации к ОЭСР.

Стороны подтвердили необходимость развития дальнейшего сотрудничества и обмена опытом по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, согласились с целесообразностью выработки рабочего механизма взаимодействия. В этой связи был обозначен круг вопросов в области интеграции, макроэкономики, статистики и др., по которым стороны будут проводить рабочие встречи.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]