Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Представители ЕЭК приняли участие в Форуме «Квалифицированный инвестор-2013» 

 
 

28 марта в Москве состоялся VII ежегодный форум «Квалифицированный инвестор-2013». В его работе приняли участие Директор департамента финансовой политики ЕЭК Бембя Хулхачиев, а также другие представители Евразийской экономической комиссии, специалисты ФСФР России, Министерства экономического развития РФ, представители экспертного сообщества, научных кругов.

Участники Форума обменялись мнениями по актуальным вопросам развития финансового рынка. На площадке были обсуждены ключевые новации в регулировании финансового рынка, планы по созданию мегарегулятора в России, перспективы развития страхового и пенсионного рынков, современные тенденции развития доверительного управления активами.

Бембя Хулхачиев рассказал о работе ЕЭК по формированию интегрированного финансового рынка Беларуси, Казахстана и России. Особое внимание в выступлении было уделено роли Комиссии в вопросах согласования и гармонизации законодательства, регулирующего финансовый рынок, планам создания наднационального регулятора на интегрированном финансовом рынке, а также влиянию интеграционных процессов на экономическое развитие государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В рамках тематической секции «Актуальные инвестиционные стратегии для квалифицированных инвесторов» начальник отдела финансовых рынков Амирбек Санкубаев выступил с докладом «Перспективы развития интегрированного финансового рынка в рамках ЕЭП».

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]