Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов принял участие в 12-м глобальном форуме по конкуренции 

 
 

С 28 февраля по 1 марта в Париже Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов принял участие в 12-м глобальном форуме по конкуренции. Организатором мероприятия, в работе которого участвовали представители более 100 стран мира, выступила  ОЭСР (Организация по экономическому сотрудничеству и развитию). В составе делегации ЕЭК так же приняли участие представители Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок и Секретариата Члена Коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК.

В рамках форума Нурлан Алдабергенов провел рабочие встречи с Генеральным секретарем ЮНКТАД  Супачаем Панитчпакди и Председателем Комитета по конкуренции ОЭСР Фредериком Женни.   В ходе встреч обсуждены вопросы сотрудничества ЕЭК с указанными международными организациями в области конкурентной политики.

Н. Алдабергенов сообщил о завершающейся разработке Евразийской экономической комиссией Модельного закона о конкуренции. С. Панитчпакди и Ф. Женни отметили значение данного законопроекта не только для экономик государств-участников Единого экономического пространства, но и для мировой экономики в целом. В связи с чем специалисты ЮНКТАД и ОЭСР представят свои рекомендации и примут участие в Международных научно-практических конференциях, что обеспечит включение в Модельный закон норм, которые положительно зарекомендовали себя в практике международного антимонопольного законодательства.

 Справочная информация

ЮНКТАДКонференция ООН по торговле и развитию, орган Генеральной Ассамблеи ООН. На сегодняшний день Конференция насчитывает 194 страны. Среди основных задач ЮНКТАД – содействие развитию международной торговли; равноправное, взаимовыгодное сотрудничество между государствами; выработка рекомендаций, принципов, организационно-правовых условий и механизмов функционирования современных международных экономических отношений и др.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]