Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Заместитель директора Департамента предпринимательской деятельности С. Алиев принял участие в семинаре «Регулирование экономической миграции: механизмы и практики привлечения, отбора и допуска иностранной рабочей силы» 

 
 

28-29 января в г. Москва заместитель директора Департамента предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии Самат Алиев принял участие в региональном практическом семинаре «Регулирование экономической миграции: механизмы и практики привлечения, отбора и допуска иностранной рабочей силы». Организаторами мероприятия выступили Бюро Международной организации по миграции в Москве и Институт Демографии Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики».

В семинаре приняли участие представители органов государственной власти Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Евразийской экономической комиссии, Международной организации по миграции, а также российские и международные эксперты из США, Германия и Италии.

Основной целью семинара являлось продолжение регионального диалога по выработке практических механизмов сотрудничества в области регулирования миграционных процессов.

В рамках семинара состоялась рабочая встреча С. Алиева с директором Бюро Международной организации по миграции в Москве г-ном Златко Жигичем. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим подписанием Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и Международной организации по миграции, а также установлением практического взаимодействия Сторон.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]