Евразийская экономическая комиссия

Одиннадцатое заседание

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

 

  ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

КОЛЛЕГИЯ

 Р Е Ш Е Н И Е

 

9 апреля 2013 г.

№ 64

                                            Москва

 

О применении антидемпинговой меры посредством введения
антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных
эмалированных,
происходящих из Китайской Народной Республики и
ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Соглашения о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года, учитывая Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 287 «О применении антидемпинговой меры посредством введения предварительной антидемпинговой пошлины в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза», на основании доклада Департамента защиты внутреннего рынка о результатах антидемпингового расследования в отношении ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики   и ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Применить антидемпинговую меру посредством введения сроком по 25 января 2018 г. включительно антидемпинговой пошлины в размере 51,87 процента от таможенной стоимости в отношении ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза ванн чугунных эмалированных, происходящих из Китайской Народной Республики, классифицируемых кодом 7324 21 000 0 ТН ВЭД ТС.

Для целей применения указанной антидемпинговой меры товар определяется как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара.

2. Государственному таможенному комитету Республики Беларусь, Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан и ФТС России:

обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, предусмотренной настоящим Решением;

обеспечить осуществление зачета сумм уплаченной (взысканной) предварительной антидемпинговой пошлины, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 287, в антидемпинговую пошлину и зачисление на единый счет уполномоченного органа того государства – члена Таможенного союза и Единого экономического пространства, в котором они были уплачены.

3. Настоящее Решение вступает в силу 26 мая 2013 г.

 

 

Председатель

В.Б. Христенко

 
 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]